Первую треть пути автомобиль проехал со скоростью 18км/ч,а последний путь со скоростью 28.8км/ч.

Определить среднюю путевую скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Дано:

U 1=18 км/час

U2=28,8 км/час.

Найти среднюю U.

Решение:

Uср.= (U1+U2) :2

1) (18+28,8 ):2= 23,4(км/час)

Ответ:23,4 км/час