Рассчитайте давление которое оказывает на землю тигр массой 270 кг если полощядь одной лапы 0,03 м³


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Игорь.

p=F/S

F=mg=270*10=2700 (Н)

S=4*0,03=0,12 (м³) - т. к. лапы 4

p=2700/0,12=22500 (Па)

p=22,5 кПа