ныряльщик опускается на глубину 100 м во сколько раз давление по сравнению с атмосферным давлением

он испытывает

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

на поверхности давление

Р1 =10^5 Паскалей.

Гидростатическое давление воды

P2=p*g*h=1000*10*100=10^6 Паскалей

Давление в воде общее

P=P1+P2=10^5+10^6=11*10^5 Паскалей

P/P1=11*10^5 / 10^5 =11 раз.

в 11 раз давление по сравнению с атмосферным давлением ныряльщик испытывает больше под водой.