Тело массой 0,4 кг брошено в горизонтальном направлении со скоростью 72 км/ч. Найдите

кинетическую энергию тела

Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

Дано : m = 0,4 кг;   v = 72 км/ч

Найти : Eк - ?

---------------------

v = 72 км/ч = \dfrac{72000}{3600} м/с = 20 м/с

E_k=\dfrac {mv^2}2=\dfrac{0,4\cdot 20^2}2=\dfrac {0,4\cdot 400}2=80  Дж

Ответ : 80 Дж