Начертить электрическую цепь со смешанным соединением 8 резисторов разного сопротивления и

вычислить её полное сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
Найдем эквиваленты сопротивлений
последовательное подключение
r12=R1+R2=2+8=10 Ом
r345=R3+R4+R5=1+3+6=10 Ом
параллельное подключение
r12=r345
r12345=r12/2=10/2=5 Ом
r67=R6*R7/(R6+R7)=6*12/(6+12)=4 Ом
Далее три эквивалента подключены последовательно и общее сопротивление всей цепи
Rob=r12345+r67+R8=5+4+25=34 Ом