1. За 0,5 часа при постоянном токе был перенесен заряд в 180 Кл. определить силу тока. 2. Если

длину и площадь сечения проводника увеличить в 3 раза, то сопротивление проводника... 3. Как будут изменяться общее сопротивление и ток, если в цепи с параллельным соединением увеличивать число резисторов? 4. Формула эквивалентного соединения цепи с параллельным соединением трёх резисторов имеет вид:... 5. Если цепь с последовательным соединением двух резисторов добавить ещё один резистор, то ток...

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ: 1) сила тока рана отношению величины заряда ко времени его переноса в секундах или 180/(0,5*3600)=0,1 А.

2) отношение L1/S1=3*L2/(3*S2), поэтому сопротивление проводника не изменится.

3) Общее сопротивление резисторов уменьшится, так как возникнет новый путь протекания тока. Ток через резисторы также уменьшится.

4) Rоб=R1*R2*R3/(R1*R2+R1*R3+R2*R3).

5) Уменьшится, так как дополнительный последовательный резистор увеличит сопротивление цепи.

Объяснение: