ПАМААААГИИИИТИИИИИИИИ сумма трех чисел равна 352. второе число больше третьего на 7,а первое число

составляет 10% от суммы второго и третьего. найдите разность между наибольшим и наименьшим числом. запишите решение и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ:

131,5

Пошаговое объяснение:

a+b+c=352

b-c=7

(b+c)/a=10

решение

b+c=10*a

a+10a=352

11a=352

a=352/11

a=32

b+c=352-32

b+c=320

b=320/2+7/2

b=163.5

c=320/2-7/2

c=156.5

163.5-32=131.5