Какое количество электронов пройдет по проводнику за 3 сек. при токе 6 А. e=1.6*10^-19 Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Астров Максим.
I=q/t=n*e/t
n=I*t/e=6*3/(1.6*10^-19)=1.125*10^20 шт
=====================