Двигаясь равноускорено из состояния покоя, автомобиль прошёл путь s=28м за промежуток времени

(дельта)t = 4,0c. Чему равен модуль ускорения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

Дано:

S = 28м

Δt = 4с

v0 = 0

______

a - ?

Решение:

S = v0t + \frac{at^2}{2} \\\\S = \frac{at^2}{2} \\\\a = \frac{2S}{t^2} \\\\a = \frac{2*28}{4^2} = \frac{56}{16} = 3,5 м/с²

Ответ: ускорение автомобиля 3,5 м/с²