СРОЧНО! Спускаясь с горы на роликах с ускорением 0.4 м/с2 юный спортсмен разогнался от скорости 9

км/ч на вершине горы до скорости 45 км/ч у ее основания. За какое время это увеличение произошло? Чему равна длина спуска с горы?

Ответы на вопрос

Отвечает Курицына Уля.

Ответ:

t=25 с

Объяснение:

u1=9 км/ч=2.5 м/с

u2=45км/ч=12.5 м/с

a=u/t, t=u/a.

дельта u или u2-u1= 12.5 м/с - 2.5 м/с=10 м.с

t=10м/с / 0.4 м/с^2=25 с

0 1