Физики помогите пожалуйста даю 100 балов!!!!! Задачи С вертолёта, зависшего над Землёй на высоте

(700+138) м, упал груз. Через сколько времени он достиг поверхности Земли? Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.

Ответ: 13 секунд

Объяснение:

h=700+138=838м  -  высота

g = 9,8 м/с², ускорение свободного падения

t - время

h = Vot +gt²/2, т.к  Vo = 0, то h = gt²/2

838 = (9,8·t²)/2

838 ·2 = 9,8 t²

t² = 1676 : 9,8

t = √171 ≅ 13с