С аэростата зависшего над землёй упал груз. Через 10 с он достиг поверхности Земли. На какой высоте

находился аэростат? Сопротивление воздуха пренебрежительно мало 1) 100м 2)500 м 3) 1000 м 4) 50

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.
H=g*t^2/2=10*100/2=500 м