Каким является трансформатор, если он содержит в первичной обмотке 120 витков, во вторичной 840? В

какой обмотке сила тока будет больше в режиме нагрузке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
K=n1/n2=120/840=0,14<1 повышающий
Сила тока будет больше в первичной катушке.