с аэростата, зависшего над землей упал груз. через 10 секунд он достиг поверхности земли . на какой

высоте находится аэростат? сопротивление воздуха пренебрежимо мало

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

высота H=gt^2/2=10*10^2/2= 500 м