Срочно!!! Тело начало движение с ускорением 0.5 м/с. За какое время оно достигнит скорости 20 км/час


Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.
V=20 км/ч=20/3.6 м/с≈5,55 м/с
V=at; t=V/a;
t=5.55/0.5=11.1 сек