Ребяяят помогитее!! Я вообще не могу решить. Разложите на множители : а) а²-4б²-а+2б. б)

9х²+6х+1-4у²

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.
A)ТОже непонимаю
б)9x²+6x+1-4y²=(3x+1)²-4y²=(3x+1-2y)*(3x+1+2y)
Отвечает Голубков Никита.
а) а²-4b²-а+2b=(a-2b)(a+2b)-(a-2b)=(a-2b)(a+2b-1)
б) 9х²+6х+1-4у²=(3x+1)
²-(2y)²=(3x+1-2y)(3x+1+2y)