Решите пж!!! Два одинаковых шарика заряженных зарядами 2q и 10q одинакового знака,

взаимодействуют между собой на расстоянии r друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Вова.

Ответ: увеличивается в 1,8 раз

Объяснение:

F1=kq1q2/r²

F2 = kq²/r²

q = (q1+q2)/2 = 6q

F2/F1 = 36q²/q1q2 = 36q²/20q²=1.8