Направляясь на день рождения к Любе, Гриша купил в магазине связку из 15 воздушных шаров. Но, выйдя

на улицу, он обнаружил, что из-за низкой температуры на улице объём шариков уменьшился. Гриша предположил, что плотность газа в шариках при охлаждении увеличилась в 1,2 раза. Определите, на сколько литров уменьшился при этом суммарный объём шаров, если предположение Гриши верно, а исходный объём одного шарика был равен 2,5 л? Ответ округлите до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

V= m/p

V1= 2,5*15=37,5л.

V2= 2,5:1,2=2,08л.

V2= 2,08*15=31,2л.

Объяснение:

Смотри первую формулу.

Чем выше плотность тем меньше объем, в данной задачи масса шара одинакова в обоих случаях.