направляясь на день рождения к Ане, Валера купил в магазе свзяку из 7 воздушных шаров, но выйдя на

улицу из за низкой темп оих объем уменьшился. плотность газа в шарика при охлаждении увеличилась в 1,05 раза, определите на скок литров уменьшился при этом суммарный объем шаров, если предположение Валеры верно, а исходный объем одного шара равен был 3 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

Уменьшится на 1 л

Объяснение:

N=7    V=3 л     n=1.05   ΔV=?

===

V1=N*V=7*3=21 л

V2=V1/n=21/1.05=20 л

ΔV=V2-V1=20-21= -1 л

=========================