Направляясь на день рождения к Рите, Алёша купил в магазине связку из 8 воздушных шаров. Но,

выйдя на улицу, он обнаружил, что из-за низкой температуры на улице объёмшариков уменьшился. Алёша предположил, что готность газа в шариках при охлажденииувеличилась в 1,2 раза. Определите, на сколько литров уменьшился при этом суммарныйобъём шаров, если предположение Алён верно, а исходный объём одного шарика былравен 4,5 л?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманов Даиль.

Відповідь:30л

Пояснення:

1)4,5:1.2=3.75(л)

2)3.75*8=30(л)