какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 180 кг нефти? q нефти = 45 * 10 степени 6

ДЖ/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ:

8,1 ГДж

Объяснение:

m = 180 кг

q = 45·10⁶ Дж/кг

Q - ?

----------------------------------------

Q = q · m = 45·10⁶ · 180 = 8.1·10⁹ (Дж) = 8,1 ГДж