Веревка разрезана на два куска. Первый кусок имеет длину 8,6 м, а второй – 13,4 м. Найдите, какую

часть всей веревки составляет первый кусок; второй кусок. Какую часть длина первого куска составляет от длины второго куска? Сделайте с обьяснением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Веревка разрезана на два куска. Первый кусок имеет длину 8,6 м, а второй – 13,4 м.

1)Найдите, какую часть всей веревки составляет:

а)первый кусок;

б)второй кусок.

Длина верёвки 8,6 + 13,4 = 22 (метра).

а)8,6 : 22 * 100 =39,1 (%).

б)13,4 : 22 * 100 =60,9 (%).

2)Какую часть длина первого куска составляет от длины второго куска?

8,6 : 13,4 *100 =64,2 (%).