1-Отношение a к b равно 5/7. Найдите обратное отношение 2-Запишите в виде пропорции утверждение:

отношение 72 к 8 равно отношению 9 к 1; 3-К трем данным числам подберите четвёртое, так, чтобы можно было составить пропорцию: 13, 20,26. 4-Найдите неизвестный член пропорции: 26/2=39/х 5-Веревка разрезана на два куска. Первый кусок имеет длину 8 м, а второй – 13,4 м. Найдите, какую часть всей веревки составляет первый кусок; второй кусок. Какую часть длина первого куска составляет от длины второго куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7/5

2)72/8=9/1

3)10   13/10=26/20

4)3 2*39^26=x

5)Первый от веревки 0.37 Первый от второго 0.59