Задача 1 Проволока разрезана на два куска. Первый кусок имеет длину 8 м, а второй 12 м. Найдите,

отношение длины  первого куска к длине всей проволоки.Какую часть второй кусок составляет от длины первого куска?Задача 2 Найдите отношение:а)60км к 80км  б)5м к 25см    в)200г к 3кгг)450кг к 20ц    д)2ч к 20мин  е)80коп.к 3 рубЗадача 3Отрезок АВ разделён точками  M, N, P, Q,на равные 5 частей.Найдите отношение: MP к NВ, АВ к АM, ВQ к АP. Задача 4 Один баскетболист,сделав 9 бросков,попал в кольцо 4 раза, а другой,сделав 8 бросков,попал в кольцо 3 раза.Чей результат лучше?Задача 5Напишите 3 пары чисел, отношение которых равно 5 : 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.
Задача 1.
 отношение длины первого куска к длине всей проволоки = \frac{8}{20} = \frac{2}{5}
второй кусок от длины первого куска составляет  \frac{12}{8} = \frac{3}{2}

Задача 2.
а) \frac{3}{4}  б) \frac{20}{1}    в) \frac{1}{15}
г)  \frac{9}{4}   д) \frac{6}{1}   е) \frac{4}{15}

Задача 3.
а)  \frac{2}{3} б) \frac{5}{2} в) \frac{4}{3}

Задача 4.
 Результат второго игрока лучше.

Задача 5.
  \frac{10}{4}
  \frac{15}{6}
  \frac{20}{8}