Проволока разрезана на два куска.Первый кусок имеет длину 9 метров,а второй

-14,4метра.Найдите,какую часть всей проволоки составляет первый кусок;второй кусок.Какую часть длина первого куска составляет от длины второго куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Длина всей проволоки: 9 + 14.4 = 23.4 м.

Первый кусок составляет: 9/23.4 = 1/2.6 = 1/(13/5) = 5/13 частей.

Второй кусок составляет: 14.4/23.4 = 1/(13/8) = 8/13 частей.

Первый от второго составляет: 9/14.4 = 1/1.6 = 1/(8/5) = 5/8 частей.