Шизика Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание от 15°C до 64°C медной

заклёпки массой 0,28 кг. Удельная теплоёмкость меди равна 380 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ. Ответы: 8405,6 5213,6 6809,6 1596

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Владимир.

Ответ: 5213,6Дж

Объяснение:

Дано:

t1=15°C

t2=64°C

m=0,28кг

с=380Дж/кг°С

--------------------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)=380*0,28*(64-15)=5213,6Дж