Самолет касается посадочной полосы со скоростью при скорости 60 км\ч и останавливается, пробежав

1800 км. Какова скорость самолета когда он пробежал по полосе 450 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.
Числа не подобраны

60*T/2 = 1800
T = 60

v = 60 - t

(60 + v)t / 2 = (60 + v )(60 - v) / 2 = 450

v^2 = 2700