Помогите, пожалуйста, с физикой. Самолет касается посадочной полосы, имея скорость движения 50

м/с, и останавливается, пробежав по полосе 1600 м. Определите скорость движения самолёта за 400 м до точки остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анна.
S1=1600 м    S2=1600-400=1200 м    v1=50 м/с    v2=?
===
Ускорение
a=v1²/(2*S1)=(v1²-v2²)/(2*S2)
v2=v1*√(1-S2/S1)=50*√(1-1200/1600)=25 м/с
===================================
Отвечает Ляхман Богдан.
Тут подробно изложен ход решения.