Самолет касается посадочной полосы при скорости V0 = 60 м/с и останавливается пробежав путь L=1800

м. Какова скорость V самолета когда он пробежал по полосе расстояние S = 450 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
A=(v-v0)/t найдем a=60/t

найдем время остановки S=V0t-at^2/2


1800=60t-60t/2=60t/2=30t откуда t=1800/30=60 c

ускорение a=60/60=1м/c^2

S=(V0^2-V^2)/2a

450=(3600-V^2)/2*1

900=3600-V^2

V^2=3600-900=2500

V=50 м/c