- Какая глубина в море соответствует давлению воды равному 412 кПа? Объясните пожалуйста. Буду

очень благодарна. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Мерей.
H =   \frac{p}{po * g}

p - давление ( 412 кПа = 412000 Па )
ро - плотность ( для морской воды 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

h =   \frac{412000}{1030 * 10} = 40 м