при склонении двух вагонов буферные пружины жесткостью 10^5 Н\м сжалась на 0.1 м. какова

максимальная сила упругости , с которой пружины воздействовали на вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Владислав.


F=k*x=10^5*0.1=10000 H   (10 кН)

===============