С какой скоростью влетает электрон в магнитное поле с индукцией 0,23 Тл, если он движется под углом

45 градусов к вектору магнитной индукции и на него действует сила 3,64*10^-13 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

1,4*10⁷ м/с

Объяснение:

Воспользуемся формулой для силы Лоренца

F_L=qvBsin\alpha

Отсюда выразим скорость

v=\frac{F_L}{qBsin\alpha } =\frac{3.64*10^-^1^3}{1.6*10^-^1^9*0.23*sin45^0}=1.4*10^7 м/с.