Y=x^3-9x^2+15x-7 Найдите интервалы монотонности и точки экстремума функции


Ответы на вопрос

Отвечает Dyhlin Artem.

y' = 3х²-18x+15 = 3*(x²-6x+5)

x²-6x+5=0

D = 36-4*5 = 16

√D = 4

x1 = (6-4)/2 = 1

x2 = (6+4)/2 = 5

1 - точка максимума

5 - точка минимума

от -∞ до 1 ↑

от 1 до 5↓

от 5 до +∞ ↑