Скорость автомобиля 90 км/ч Радиус колеса автомобиля 20 см Определите частоту вращения колеса.

СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ: 20 Гц.

Объяснение:

Cкорость автомобиля v=90/3,6=25 м/с. Это значит, что за 1 с колесо проходит путь s=25 м. Длина окружности колеса L=2*π*R=0,4*π м, поэтому за 1 с колесо делает N=s/L=25/(0,4*π)=62,5/π≈20 оборотов.