Помогите пожалуйста! Задача: Определить ЭДС, полученную в катушке, имеющей 10 витков, если

магнитный поток, пронизывающий катушку, изменяется на 0,2вб за 0,2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 10

Δt = 0,2  c

ΔФ = 0,2 Вб

___________________

ЭДС - ?

ЭДС = N·ΔФ / Δt

ЭДС = 10·0,2/0,2 =  10 В