Визначити частоту монохроматичного світла якщо імпульс фотона 6.626*10^-28Н*с . Стала планка

6.626*10^-34Дж/с Швидкість світла 3*10^8 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Импульс фотона:

p =  h / λ = h·ν / c

Отсюда:

ν = p·c/h

ν = 6,626·10⁻²⁸·3·10⁸ / (6,626·10⁻³⁴) = 3·10¹⁴ Гц