В однородном магнитном поле индукцией 0,4 Тл находится проводник с током. Длина проводника 3 м. Он

расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила Ампера 4,8 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Дано:

В=0,4 Тл

L=3 м;

∠β=90°

Fa=4,8 H

I - ?

Cила Ампера Fa=I*B*L*sinβ  ⇒

I=Fa/(B*L*sin90°)=4,8/(0,4*3*1)=12/3=4 А  -  это ответ.