Рассчитайте общее сопротивление трёх резисторов по 15 кОм соединённых вначале последовательно ,а

затем параллельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.

Ответ:

Объяснение:

Рассчитывается общее сопротивление последовательно соединенных резисторов по следующей формуле:

Rобщ = R1 + R2 + R3 = 15+15+15 = 45 кОм

Общее сопротивление параллельно соединенных резисторов определяется следующим отношением:

1/Rобщ= 1/R1+1/R2+1/R3= 1/15+1/15+1/15= 1/0,2 = 5 кОм  

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

Rпосл=3*15=45 кОм, Rпар=15/3=5кОм