тепловоз массой 80 тонн движется со соростью 5 метров на секунду какова кинетическая єнергия

тепловоза

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
Ek=mv2/2
Ek=80000*5*5/2=1000000Дж