Тело массой 5 кг движется со скоростью 2 м в секунду на высоте 2000 м .(g=10H/кг). Вычислить

потенциальную энергию, которой обладает тело

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Анна.

Ответ:

W=mgh=5*2000*10=100 000 Дж =100 кДж

Отвечает Сергиенко Евгений.

Е=mgh;

E=5кг•10м/с^2•2000м=100 000Дж