Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 50 г спирта? Удельная теплота сгорания

спирта q = 30 ∙106 Дж/ кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

Q = qm = 30*10^6*0,05 = 1,5 * 10^6 Дж - ответ .