Какую силу надо приложить, чтобы удержать под водой гранитный камень объёмом 100 см3, плотность

гранита 2600кг/м2, плотность воды 1000кг/м3? (в ответе только запишите значение силы. Например: 8,4) Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

Ответ:

F = mg - Fa; F = mg - ro*g * V, где ro - плонтность воды, V - объем камня, m - масса камня,

Плотность воды равна 1000 (кг/м^3), плотность камня 2200 (кг/м^3), F = 2200*0.012*10 - 1000*10*0.012, F = 144 (Н)