Металлический шар зарядили. Электрический заряд шара стал равен q = — 7,2 мкл. На сколько

увеличилась масса шара при его зарядке?Масса электрона равна то — 9,11 - 10 КГ.(Ответ округли до десятых).Ответ: ×10 -15 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

N=q/e= 7.2•10^-6Кл/1.6•10^-19Кл=45 •10^12

∆m=N•m= 45 •10^12•9.11•10^-31кг=409.95•10^-19кг=4099500•10^-15кг