1) Определите объем бруска,если его вес в воздухе равен 15Н,а в морской воде 10Н. 2) На брусок из

стали, погруженный в бензин,действует выталкивающая сила, равная 3100Н. Определите объем бруска стали. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславский Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1)

P=15H

p=1030 кг/м^3

P2=10H

P=P2+Fa

Fa=p*g*V

P-P2 = p*g*V

V= (P-P2) / (p*g) = (15-10) / (1030*10) = 0.485*10^-3 м^3 = 485 см^3

2)

Fa = 3100Н

pб= 710 кг/м^3

Fa=p*g*V

V= (Fa) / (pб*g) = 3100 / (710*10) =0,437 м^3 = 437 дм^3