Если тело, совершающее на невесомой пружине гармонические колебания с циклической частотой 9,8

рад/с и амплитудой 0,35 м, имеет значение полной механической энергии 12,4 Дж, то его масса равна (кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

2,1 кг

Объяснение:

W=12.4 Дж    A=0.35 м    ω=9.8 рад/с      m=?

===

W=k*A²/2

ω=√(k/m) ----> k=ω²*m

W=m*A²*ω²/2

m=2*W/(A*ω)²=2*12.4/(0.35*9.8)²=2.1 кг

===============================