Найдите напряжение на конденсаторе ёмкостью 50 мкФ, если его заряд 5 пКл​


Ответы на вопрос

Отвечает Tereshchuk Lera.

Ответ:

1*10⁻⁷ В

Объяснение:

U=\frac{q}{C} =\frac{5*10^{-12}}{50*10^{-6}} =0.1*10^{-6}=1*10^{-7}