Помогите с физикой 7 класс! Сделайте пожалуйста задания в формате ДАНО | С.И. (если надо) |

РЕШЕНИЕ 1. За 8 часов моторная лодка проходит против течения путь 48 км. За какое время Моторная лодка пройдет обратный путь, если скорость течения реки 2 ? 2. Из одного города в другой велосипедист двигался со скоростью 5 , а обратно со скоростью 54 . Определите среднюю скорость велосипедиста за все время движения. 3. Какова плотность сплава из 300 г олова и 100 г свинца. Плотность свинца 11300 , а плотность олова 7,3 . 4. На прокатном стане прокатывают стальные листы размером 6 х15 метров. Масса каждого листа 355,5 кг. Какова толщина стального листа? Плотность стали 7800 . ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.

Ответ:

Поставь плиз карону и спс

Объяснение:

Задание №1

1)48:8=6(км/ч) - против �еч. за 1 час.

2)6+2=8(км/ч) - скорость моторной лодки.

3)8+2=10(км/ч) - скорость по теч.

4)48÷10=4.8ч

4.8ч=4ч 48мин

Ответ: за 4ч 48мин мот. лодка пройдёт обратный путь

Задание №2

54км/ч=54*1000м/3600с=15м/с;

Vcp=весь путь/все время

t1=S/V1=S/5; t2=S/V2=S/15

Vcp=2S/(t1+t2)=2S/(3S/15+S/15)=2/(4/15)=2*(15/4)=15/2=7,5м/с

Задание №3

ро олова-7300 кг\м3; 7,3 г\см3

ро свинца-11300 кг\м3; 11,3 г\см3

Р=(m1+m2)/(V1+V2)

m1+m2=300+100=400(г)

V1+V2=m1/P1+m2/P2=300/7.3+100/11.3=50(см^3)  

P=400/50=8(г/см^3)

задание №4

Площадь поверхности листа равна 6 * 15 = 90 м2.

Объем листа равен 355,5 / 7800 = 0,0456 м3.

Находим толщину: 0,0456 / 90 = 5,07 * 10^-4 м.