Через неподвижное, горизонтально расположенное на некоторой высоте бревно переброшена верёвка.

Чтобы удержать груз массой 7 кг, подвешенный на одном конце верёвки, необходимо тянуть второй конец верёвки с минимальной силой 41 Н. С точностью до ньютона определи силу трения, возникающую в данном случае между верёвкой и бревном. При расчётах прими g=10 м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.

Ответ:

29 H

Объяснение:

m=7 кг    F=41 H    Fтр=?

===

Уравнение сил

m*g=Fтр+F

Fтр=m*g-F=7*10-41=29 H

=======================