Найти массу 9-ти молей воды.?? ПОмогите


Ответы на вопрос

Отвечает Плющев Юрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2O) = 9 моль

М(Н2О) = 18 г/моль

Найти

m(H2O)

m(H2O) = n * M= 9 * 18 = 162 г