А) 1023 В) 4-1026 C) 1026 D) 4:1023 19. Через катушку проходит переменный ток с периодом 3,14 мс,

амплитуда магнитного потока в катушке равна 5 мВб. Чему будет равна амплитуда ЭДС индукции (В) в катушке, если количество Витков увеличить в 2 раза? В) 20 C) 31.4 D) 1984 А) 10

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

В) 20

Объяснение:

Запишем уравнение изменения магнитного потока

Ф(t) = Фо*sin (ω*t)

Для N витков:

ЭДС₁ = (Ф(t))' = Фо*ω*cos (ω*t)

Амплитуда:

ЭДСо = Фо*ω

При увеличении числа витков вдвое, амплитуда будет

ЭДС = 2*Фо*ω

Но

ω = 2π / T

Имеем:

ЭДС = 2*Фо*2π / Т

ЭДС = 2*5*10⁻³ * 2*3,14 / (3,14*10⁻³) = 2*5*2 = 20 B

Правильный ответ:

В) 20 В

Отвечает Елфимов Данила.

Ответ:

20 B

Объяснение:

e(t)=Ф'(t)  Em=Фm*w=Фm*2*pi*/T Так как ЭДС в катушке прямо пропорциональна числу витков, Em=N*Фm*2*pi/T=2*5*10^-3/6,28/3,14*10^-3=20 B